当前位置: 首页 > 政协领导 > 领导简介
领导之窗
李长庚 :副主席(兼)
主要职责 :

协管社会法制和民族宗教委员会。

领导简历

李长庚同志1984年7月从湖南师范大学毕业后到益阳师范高等专科学校任教,其间于1986年9月至1989年7月在四川大学攻读硕士研究生;

1995年9月到四川大学做访问学者;

1996年7月任益阳师范高等专科学校教务处副处长;

1998年12月任益阳师范高等专科学校中文系主任;

2002年4月任益阳教育学院院长,2004年1月任益阳市政协副主席(兼),2006年6月任民进益阳市委主委(兼);

2010年12月任益阳市政协副主席(兼),民进益阳市委主委(兼)、益阳市人民政府教育督导室主任督学。

领导活动更多+