当前位置: 首页 > 政协领导 > 领导简介
领导之窗
曾斌 :副主席(兼)
主要职责 :

协管经济科技和外事委员会

领导简历

曾斌同志1989年9月从湖南财经学院毕业,同年12月起先后在原益阳市无线电五厂、原益阳市(资阳区)河北城市信用社、益阳市资阳区房改办工作;

2000年11月任益阳市资阳区房改办副主任;

2003年8月任民建益阳市委副主委;

2009年9月任民建益阳市委主委,2013年11月任益阳市体育局局长(2015年3月免);

2015年1月任益阳市政协副主席(兼)、民建益阳市委主委(兼),2015年4月任益阳市贸促会会长。

领导活动更多+