当前位置: 首页 > 政协领导 > 领导简介
领导之窗
王令波 :党组成员、副主席
主要职责 :

分管文教卫体和文史委员会

领导简历

王令波同志1988年8月从益阳师范学校毕业后到益阳县沙头区联校任教;

1989年9月起先后在原益阳县樊家庙乡政府、羊角乡政府、兰溪区公所工作;

1994年3月任益阳市赫山区兰溪镇党委委员;

1995年10月任益阳市赫山区龙光桥镇党委委员、副镇长;

1998年10月起,历任益阳市赫山区谢林港镇党委副书记、镇长、党委书记;

2002年8月任朝阳综合经济开发区工委委员、管委会副主任;

2004年1月任共青团益阳市委副书记、党组副书记;

2004年9月任共青团益阳市委书记、党组书记;

2006年6月任南县县委副书记;

2007年11月任益阳市赫山区委副书记;

2013年2月任益阳市政府党组成员、市预防腐败局局长,市优办主任(2015年9月免),2013年3月任益阳市纪委副书记(2016年10月免)、市监察局局长(2016年12月免);

2016年11月任益阳市政协党组成员,2017年1月任益阳市政协党组成员、副主席。

领导活动更多+